Klassenlehrer

Frau Marquis

Frau Marquis

Rektorin | Klasse 1_2b (Eulen)
Frau Baumann

Frau Baumann

Klasse 1_2 d (Elefanten)
Frau Michel

Frau Michel

Klasse 2_3c (Frösche)
Frau Becker

Frau Becker

Klasse 3_4c (Pinguine)
Frau Richmann

Frau Richmann

Klasse 4_1 d (Hasen)
Frau Lörinz

Frau Lörinz

Konrektorin | Klasse 4_1c (Bären)
Frau Dannemann

Frau Dannemann

Klasse 1_2e (Schmetterlinge)
Frau Neugebauer

Frau Neugebauer

Klasse 2_3d (Zebras)
Frau Michaelis

Frau Michaelis

Klasse 3_4d (Füchse)
Frau Warnecke-Büsse

Frau Warnecke-Büsse

Klasse 1_2 a (Schafe)
Frau Jung

Frau Jung

Klasse 2_3a (Leoparden)
Frau Horn

Frau Horn

Klasse 3_4 a (Löwen)
Frau Wall

Frau Wall

Klasse 4_1a (Erdmännchen)
Frau Ewald

Frau Ewald

Klasse 1_2c (Eulen)
Herr Gunkel

Herr Gunkel

Klasse 2_3 (Schnecken)
Frau Hoffmann

Frau Hoffmann

Klasse 3_4 b (Pinguine)
Frau Klinger

Frau Klinger

Klasse 4_1b (Füchse)

Lehrer

Frau Kukulies

Frau Kukulies

Frau Rivero

Frau Rivero

Frau Wiesigel

Frau Wiesigel

Frau Thomé (Referendarin)

Frau Thomé (Referendarin)

Frau Mende

Frau Mende

Frau Orth

Frau Orth

Frau Ackermann (Referendarin)

Frau Ackermann (Referendarin)

Frau Riefenstahl

Frau Riefenstahl

Frau Schemmann

Frau Schemmann

Frau Zvonar

Frau Zvonar

Sonderpädagogen

Herr Bailly

Herr Bailly

Sonderpädagoge
Frau Heinrich

Frau Heinrich

Sonderpädagogin
Frau Gollmann

Frau Gollmann

Sozialpädagogin
Frau Hötter

Frau Hötter

Sonderpädagogin
Frau Reuter

Frau Reuter

Sonderpädagogin
Frau Schink

Frau Schink

Sonderpädagogin
Frau Canders

Frau Canders

Sonderpädagogin

OGS

Herr Krömer

Herr Krömer

Leitung OGS Siegstraße
Frau Hinze

Frau Hinze

OGS Mittelstraße
Frau Boy

Frau Boy

OGS Siegstraße
Frau Schröder

Frau Schröder

OGS Siegstraße
Frau Longerich

Frau Longerich

Leitung OGS Mittelstraße
Frau Ramirez

Frau Ramirez

OGS Mittelstraße
Frau Hermann

Frau Hermann

OGS Siegstraße
Frau Gotthardt

Frau Gotthardt

OGS Siegstraße
Frau Struth

Frau Struth

OGS Mittelstraße
Herr Schupp

Herr Schupp

OGS Mittelstraße
Frau Korvusová

Frau Korvusová

OGS Siegstraße
Frau Winterhoff

Frau Winterhoff

OGS Mittelstraße
Herr Rönn

Herr Rönn

OGS Siegstraße
Frau Söntgent

Frau Söntgent

OGS Siegstraße

Neben den abgebildeten Kollegen ergänzen noch folgende Personen unser Team:

 

  • Frau Orthmann (Sonderpädagogin)
  • Frau Stambor (Schulbegleiterin)
  • Frau Atil (Herkunftssprachlicher Unterricht)
  • Herr El Morabit (Herkunftssprachlicher Unterricht)